За минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Российско-террористические бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне АТО. За прошедшие сутки боевики 31 раз пытались спровоцировать украинских военных на ответный огонь, сообщает пресс-центр операции.

По данным штаба АТО, вчера вечером противник дважды из стрелкового оружия, снайперских винтовок и ручных противотанковых гранатометов прицельно обстреливал позиции ВСУ возле Марьинки под Донецком. Также не прекращается огонь севернее оккупированной Горловки.

"Из 82-мм минометов бандиты дважды стреляли в сторону наших защитников в районе поселка Зайцево. Неподалеку Новгородского бандиты около десяти раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов", – отметили в штабе операции.

На участке линии разграничения сторон на границе Донецкой и Луганской областей противник использовал против бойцов АТО крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и вооружение БМП.

Возле Донецкого аэропорта боевики вели обстрелы в Опытном и Песках.

После полуночи применение противником оружия в зоне АТО не зафиксировано.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER