Бюджет Херсона потерял 37 млн грн

Херсон должен вернуть в государственный бюджет 37 миллионов гривен, которые предназначались для выплаты горожанам субсидий. Такая ситуация возникла из-за неудовлетворительной работы чиновников, заявил на сессии Херсонского горсовета депутат Артем Кияновский.

По его словам, больше 37 млн. грн. госсубвенции на субсидии не были освоены и должны быть возвращены в госбюджет, пишет "Гривна. Новый формат".

По требованию депутатов, об оформлении субсидий сейчас отчитываются рукововодители райсоветов. Но Кияновский уверен: в том, что люди не могут комфортно оформить субсидии, вина не районов, а города.

Как сообщает корреспондент "ХЕРСОН Онлайн", депутат горсовета Егор Устинов также заявил, что сумма возвращаемых денег – это средства, которые остались в результате отказа субсидирования.

"У нас только по одному району 2000 заявлений, как оказалось, оформлены неправильно или не подлежат субсидированию. То есть, эти 2000 семей остались без субсидий. Вот и получается, из-за того, что чиновники не смогли помочь людям правильно оформить документы, население осталось без субсидий, а мы возвращаем такую огромную сумму государству", говорит Устинов.

бюджет, субсидии, убыток

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER