В Киеве застрелили сожителя судьи, рассматривающей дело нардепа Мосийчука

В Святошинском районе Киева у подъезда жилого дома на улице Тулузы застрелили мужчину.

Об этом сообщает официальный сайт столичного управления Национальной полиции.

От полученных огнестрельных ранений 50-летний мужчина скончался до приезда врачей скорой помощи.

В полиции сообщили, что вчера около 22:00 поступила информация об огнестрельном ранении человека в подъезде многоэтажки. "По вызову немедленно выехали руководство столичного главка и районного управления полиции, следственно-оперативные группы, взрывотехническая служба и кинологи. В подъезде на первом этаже правоохранители обнаружили убитым 50-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями правой части грудной клетки", – отмечается в сообщении.

С места происшествия криминалисты изъяли восемь стреляных гильз, их направили на экспертное исследование. Оружие, из которого стрелял злоумышленник, устанавливается. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

По информации Espreso.tv, убитым оказался мужчина, который проживает с судьей, которая ведет дело нардепа Игоря Мосийчука.

"Мужчина, которого убили ночью на Тулузы. Он был сожителем судьи Ларисы Цоколь. Именно на Тулузы они вместе проживали. А Лариса Цоколь  – судья, которая ведет дело Игоря Мосийчука", – рассказал источник издания.

Напомним, что 22 октября Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование против Мосийчука, которого подозревают в получении 450 тыс. гривен взятки.

17 сентября генпрокурор Виктор Шокин показал видео, на котором нардеп Мосийчук просит и получает взятку за помощь в предпринимательской деятельности. После этого парламент дал согласие на арест нардепа, а 18 октября суд его арестовал.

 Мосийчук стал широко известен в 2011 году, когда его арестовали и осудили по делу так называемых "васильковских террористов" за подготовку подрыва памятника Ленину в Василькове. После событий на Майдане в 2014 году он был освобожден досрочно, а потом и оправдан. Позже в том же году Мосийчук был избран сначала в Киевсовет, а потом Верховную Раду по списку от "Радикальной партии".

Киев, Мосийчук, судья, убийство

Комментарии (1)

  • Началось “революционное правосудие”.
    Скорее всего, этого убийства не было бы, если бы коррупционер Мосийчук сидел в тюрьме.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER