За минувшие сутки боевики 33 раза открывали огонь против сил АТО

На протяжении прошедших суток обстановка в зоне ответственности сил АТО остается практически без изменений. Российско-террористические бандформирования продолжают периодически нарушать условия соблюдения режима "полной тишины", передает пресс-центр штаба АТО.

"Наши позиции на окраине Донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного, боевики продолжают систематически обстреливать из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по Песках противник вчера пристреливал миномет калибра 82 мм. Севернее Горловки – позиции на подступах к н.п. Шумы, Кодема и Майорских – захватчики хаотично и неприцельно обстреляли из стрелкового оружия ", – говорится в сообщении.

Под Луганским поздно вечером бандиты прицельно били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, "работал" и снайпер террористов.

"На Мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксировано в районе Чермалык. У Зайцево вечером состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ пророссийских преступников, численностью до 15 человек. Получив стремительный отпор от украинских защитников, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших выясняются ", – говорится в сообщении пресс-центра.

Всего, в течение вчерашней суток зафиксировано 33 эпизоды нарушения боевиками условий прекращения огня. Начиная с полуночи огонь в сторону наших позиций они открывали около 5 раз, в основном из стрелкового оружия.

АТО, боевики, военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER