Одна из версий взрыва дома в Волгограде – бомба

Причины взрыва многоэтажного дома в российском Волгограде пока не установлены. Сейчас рассматриваются различные версии, в том числе применение взрывного устройства. Об этом сообщил в понедельник начальник Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер, сообщает ТАСС.

"Да, такая версия рассматривается. Когда начали изучать элементы стен, дверей, останки тел погибших – у криминалистов есть вопросы в этой части. Эту версию взяли за основу спустя три дня", – сказал Одер.

"Было там взрывное устройство или какая-то жидкость, не понятно. В гараже (жителя квартиры, где раздался взрыв, – ред.) нашли оружие войны, которое он где-то подымал, откапывал. Люди заявляли, что видели этого парня, заходящего в подъезд с канистрой с непонятной жидкостью", – добавил представитель МЧС РФ. 

Напомним, 23 декабря в ходе разбора завалов частично обрушенного в результате взрыва дома в Волгограде был обнаружен четвертый погибший. Ранее на месте происшествия были обнаружены тела троих погибших. В их числе двое жильцов квартиры, где, по предварительным данным, и произошел взрыв газа. Оба погибших уже опознаны. Это 25-летний мужчина, который состоял на учете у психиатра и его 78-летний дедушка. Во вторник из-под завалов также было извлечено тело 24-летней девушки, которая пришла в гости к своим знакомым.


20 декабря в Волгограде несколько взрывов привели к обрушению 38 квартир в подъезде девятиэтажного дома. Через четыре с лишним часа пожарным удалось локализовать возгорание на месте обрушения. 11 пострадавших были госпитализированы.

бомба, взрыв, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER