Ярош заявил о создании новой патриотической организации

Бывший руководитель партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил о создании нового патриотического движения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сектор Правди", в заявлении Яроша сказано: "Движение "Правый сектор", по моему субъективному мнению, было самым ярким явлением в украинском социуме последних двух лет. С "Правым сектором" так или иначе связаны наиболее романтические и наиболее героические страницы новейшей украинской истории. "Правый сектор" возник как революционная структура – во время революции и ради революции. Эта революция не была закончена, и завершение ее – создание Украинского самостоятельного соборного государства – по независящим от нас причинам, главной среди которых является война с российским агрессором, отложилось во времени. Поэтому я считаю, что на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию, и выполнил ее по полной. Это и бои на Майдане, и создание Добровольческого украинского корпуса для отпора внешнему агрессору".

"Сейчас настало время сосредоточиться на государственных вещах. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на грани с маргинесом, но и без либеральной демагогии", – подчеркнул Ярош.

"Нашей целью по-прежнему остается построение Украинского самостоятельного соборного государства. Наша задача – двуедина: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности и провести в нем революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние", – отмечает политик.

"Мы, как и раньше, не отказываемся от революционного пути, но категорически отвергаем псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и марает репутацию патриотов. Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее. По вышеуказанным причинам я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения "Правый сектор", – говорится в заявлении.

"Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", – сообщил Ярош.

"Что касается Добровольческого украинского корпуса, который защищал Пески, аэропорт, Широкино, Саур-Могилу, создал медицинский батальон "Госпитальеры", бойцы которого спасли тысячи жизней, он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень. Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения. Мы продолжаем воевать на фронте против внешнего агрессора и работать на развитие нашего государства в тылу", – заявил политик.

"Мы благодарны всем собратьям, которые вместе с нами прошли этот тяжкий, но славный путь. Двери нашего движения открыты для всех патриотов Украины, которые разделяют наши ценности, в первую очередь для членов и сторонников "Правого сектора", – подчеркнул он. 

Правый сектор, Ярош

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER