За сутки в зоне АТО зафиксировано 35 обстрелов со стороны боевиков

За прошедшие сутки сепаратисты 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

На участке линии разграничения "Донецк – Горловка" представители ДНР из стрелкового оружия обстреляли один из опорных пунктов сил АТО восточнее н.п. Новоселовка. Позже недалеко от поселка "вторая небольшая группа боевиков попытались проверить бдительность и надежность обороны украинских защитников". Противник был своевременно обнаружен и после получасового боя отступил. Среди нападавших возможны потери.

Кроме того, по данным штаба, сепаратисты несколько раз открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Песков, Авдеевки, Новгородского, Троицкого и Широкино.

После полуночи военными обстрелов не зафиксировано.

Как сообщают в ДНР, ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению в последние дни. По их данным за минувшие сутки военные 17 раз открывали огонь.

"Обстрелам подверглись населенные пункты Коминтерново, Жабуньки, Зайцево, Железная Балка, Лозовое, Старомихайловка, Спартак и район аэропорта города Донецк", – говорится в сообщении.

Также сообщается о гибели двух мирных жителей в результате обстрела в Зайцево на севере от Горловки.

зона АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER