Суд снял арест со счетов «Нефтегаздобычи»

Печерский суд Киева снял арест с одного из счетов компании "Нефтегаздобыча", признав, что деньги, находящиеся там, имеют чистое происхождение.

Об этом стало известно из постановления Печерского суда Киева от 22 декабря 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет "Укринформ".

Согласно судебным документам, представитель ЗАО "Нефтегаздобыча" обратилась в суд с ходатайством о частичной отмене ареста имущества – счета с которого компания "Нефтегаздобыча" платит налоги и другие обязательные платежи.

Он был наложен в середине лета 2015 года в рамках уголовного расследования. Какого – не уточняется. Заявитель отметил, что не имеет возможности отчислять платежи в бюджет, а несвоевременная уплата является основанием для приостановления права пользования недрами. Поэтому компания просила частично отменить арест имущества, а именно, по расходной части счета.

Суд не только удовлетворил ходатайство адвокатов, но и указал в решении, что средства на счета "Нефтегаздобыча» не доставались преступным путем.

Напомним, ранее Печерский суд Киева по иску представителя ОАО "Нефтегаздобыча" отменил арест углеводородов, добытых на Семиренковском месторождении в Полтавской области.

Как известно, "Нефтегаздобыча" была основана в 1999 году экс-депутатом от Партии регионов Николаем Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 – 50% -ная доля Порошенко в проекте перешла Нестору Шуфричу.

В апреля 2013 года Донбасская топливно-энергетическая компания, которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, увеличила долю в "Нефтегаздобыча" с 25% до 50%.

иск, нефть, суд

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER