СБУ задержала диверсанта, планировавшего ряд терактов в зоне АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Доброполье Донецкой области диверсанта, который планировал ряд терактов в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-службу СБУ.

По данным СБУ, задержанный в мае-июле прошлого года прошел специальную подготовку на базе так называемого батальона "Восток" самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В спецслужбе считаеют, что после этого кураторы отправили боевика на территорию, контролируемую украинскими властями для осуществления террористических актов в составе группы, которая должна была прибыть от сепаратистов.

Сотрудники спецслужбы изъяли у диверсанта девять килограммов пластида, детонаторы, гранатомет РПГ-26, гранаты Ф-1, автомат Калашникова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.

Продолжаются неотложные-оперативно-следственные действия. Проверяется информация о причастности диверсанта к ряду других терактов совершенных в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области ночью неизвестные пытались совершить диверсию на складах боеприпасов возле города Балаклея.

зона АТО, теракты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER