Николаевские депутаты хотят закрыть сайт обращений к городским властям

Интернет-сайт обращений к городским властям, созданный по поручению бывшего мэра Николаева Владимира Чайки, собираются закрыть, а вместо него создать новый.

Новый сайт планируется назвать "Открытый город", обращения на нем будут персонифицированы (без анонимов) и обязательны к отработке органами исполнительной власти.

Данное предложение предусмотрено проектом решения об утверждении программы развития гражданского общества в Николаеве в 2014-2015 годах, – пишут НикВести.

По словам разработчика проекта решения, новый сайт необходимо создать также в связи с тем, что прежний был создан помощником мэра Денисом Точилкиным, который в данный момент в мэрии не работает, а сделанный им сайт нуждается в постоянном модерировании.

На новом Интернет-сайте обращений горожан, который предусматривается программой развития гражданского общества, будет возможна также функция поиска спонсоров среди общественных организаций и предпринимателей для решения той или иной проблемы, с которой городские власти самостоятельно не могут справиться.

Стоит отметить, что сама программа развития гражданского общества предусматривает финансирование для ее реализации в сумме 545 тысяч гривен ежегодно.

Данный проект решения был рекомендован депутатской комиссией по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей к рассмотрению на следующем пленарном заседании сессии Николаевского городского совета.

 

Городской совет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER