Глава Минобороны пообещал в разы увеличить зарплату военным

Глава Минобороны Степан Полторак анонсировал повышение в разы заработных плат украинских военных.

Об этом он заявил на брифинге в пятницу.

"Мы сейчас понимаем общую сумму, которую мы получим (из бюджета – ред.) Сейчас мы посчитаем и сообщим", – заявил Полторак.

Он отказался называть точные цифры, но пообещал, что "повышение произойдет в разы".

"Речь будет вестись об изменении в разы заработной платы личного состава. Я убежден, что военный срочной службы, который подписал первый контракт, должен получать минимум в два-два с половиной раза больше, чем получает сейчас", – заявил министр.

Он напомнил, что сейчас такая категория военных получает 2341 гривну, "в зоне проведения АТО он получает в районе 5,6-5,7 тысячи гривен".

"Это недопустимо. Мы рассчитываем, что когда мы увеличим уровень денежного обеспечения, мы увеличим количество людей с боевым опытом, которые уже воевали", – сказал Полторак.

"Это даст нам возможность избавиться от тех людей, которые с большим нежеланием защищают свою страну, нарушают там дисциплину, даст возможность повысить боеспособность, потому что придут профессионалы", – добавил Полторак.

Кроме того он выступил за изменение в начислении надбавок и премий в зоне АТО.

"Недопустимо, что солдат в районе Дебальцево, Марьинки, Песков получают такую же надбавку, как и солдат или офицер в Славянске. Это надо менять" – заявил министр.

Украинская правда

военные, зарплата, Полторак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER