В США более 3000 заключенных досрочно вышли на свободу

С 2002 года в штате Вашингтон около 3200 заключенных досрочно вышли на свободу из-за ошибки в программном обеспечении. Это примерно 3% от общего количества освобожденных за последние тринадцать лет, сообщил губернатор штата Вашингтон Джей Инсли, передает The Telegraph.

 Программа, в которой происходит расчет срока пребывания заключенных в тюрьме, присваивала лишние "дни хорошего поведения", влияющие на возможность досрочного освобождения.

Согласно подсчетам, в среднем срок заключения был сокращен на 49 дней. Однако одному из отбывавших наказание повезло – его освободили на 600 дней раньше.

Как отметил Инсли, некоторым из досрочно освобожденных придется вернуться в тюрьму и отбыть остаток наказания. Вместе с тем, предложено два варианта: либо прибыть в тюрьму и отсидеть срок без перерывов, либо приходить в тюрьму на ночь, а днем возвращаться к своей обычной жизни. Также отмечается, что о программном сбое известно давно, однако "устранение ошибки откладывалось множество раз".

заключенные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER