За сутки боевики дважды вступили в бой с силами АТО

За прошедшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе и дважды вступали с ними в боевые столкновения, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в пятницу утром.

Около 19.00 незаконное вооруженное формирование численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось нарушить границы украинский обороны возле Майорска. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили.

В то же время небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинке. Также безрезультатно и с потерями в своих рядах.

В течение ночи под огонь НВФ попали позиции сил АТО возле Донецка и Горловки. Боевики вели в сторону украинских военных прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцево, Новгородского, Марьинки и Опытного. Работали также вражеские снайперы. Подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок. У Марьинки противник бил из 82-мм минометов.

С полуночи зафиксировано более пяти вооруженных провокаций со стороны боевиков.

В четверг, по результатам отработки оперативной информации сотрудниками главного управления разведки Министерства обороны Украины совместно с офицерами отдела специальных операций штаба АТО, в районе н.п. Большие Новоселки был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами вражеской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). В частности, полтора десятка противотанковых ручных гранатометов и более 12 тыс. патронов различного калибра.

"Сейчас ведется работа по установлению причастных к деятельности ДРГ и каналов поступления российского оружия на подконтрольную нам территорию зоны АТО", – отмечается в сообщении.

АТО, боевики, Марьинка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER