МБК “Николаев” тестирует нового нападающего – хорошего американского парня

Во вчерашнем спарринге МБК «Николаев» с волгоградским «Красным Октябрем» в составе николаевцев сыграл американский "большой" Кервин Бристол. Судя по всему, игрок находится на просмотре, и его судьба в составе "бело-синих" станет известна уже ближе к началу сезона, после того, как МБК Николаев проведет ряд спаррингов, сообщает издание ISPORT.
Кервин закончил университет Фордхэм, а предыдущий сезон провел в Турции и Словении. 



Именно словенская Полжела стала последним клубом Бристола. В 14-ти матчах за этот клуб он набирал 11,4 очка, делал по 10,9 подбора и 2,4 блок-шота в среднем за 27 минут в игре.
В июле израильские СМИ сообщали, что бигмэн подпишет двухлетний контракт с «Маккаби» из Хайфы, но, как видим, сделка не состоялась.

Отметим, что такой подход к комплектации команды достаточно типичен для наставника "корабелов", ведь в прошлом году как раз в это же время пришел американский "центр" Каллистус Эзиукву, который в итоге не сумел закрепиться в составе МБК «Николаев» и покинул команду за несколько дней до начала чемпионата.
В матче с «Красным Октябрем» Бристол провел на паркете 25 минут на позиции центрового, набрав за это время 8 очков, сделав 5 подборов, 2 передачи и 2 блок-шота.

МБК Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER