За год 122 херсонские семьи, стоявшие на квартирном учете, получили жилье

В 2015 году 122 семьи в Херсоне получили жилье. Об этом сообщают в управлении учета, распределения и приватизации жилья Херсонского горсовета.

Это граждане, которые нуждались в улучшении жилищных условий и пребывали на квартирном учете при исполнительных органах горсовета.

В частности, с освобожденного жилищного фонда жилье получили 7 семей. За счет Государственной программы куплена квартира на вторичном рынке для 3 семей погибших в зоне АТО военнослужащих.
110 семьям выделены комнаты в общежитиях, которые принадлежат городской территориальной громаде.

Кроме того, 2 жилищных помещения признано "служебными" с освобожденного жилищного фонда исполкома горсовета и распределены на 2 семьи.
Примечательно, что раньше жилье в Херсоне не выделялось вообще.

По состоянию на 01.01.2016 года в очередь на жилье будут стоять 2378 семей. В первую очередь, правом на получение жилья пользуются участники боевых действий и участники войны (11 семей), многодетные матери (121 семья), одинокие матери (145 семей), жильцы ветхих и аварийных домов (17 семей), больные (97 семей), участники боевых действих в Афганистане и других зарубежных странах и в зоне АТО (88 семей), военнослужащие запаса (38 семей).
Вне очереди жилье получат инвалиды войны и семьи погибших воинов.

жилье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER