Под боком у николаевской инспекции ГАСКа работает фирма, которая помогает «решать» все проблемы с инспекцией

Об этом идет речь в журналистском расследовании Ярослава Чепурного «Гаск – Потрошитель», опубликованного на сайте Николаевского центра журналистских расследований.

Автор получил информацию от предпринимателей, о том, что в сервисном центре «Европа», расположенном рядом с инспекцией ГАСК в Николаевской области, находится фирма, которая помогает «решить» все проблемы с ГАСКом. Причем, по словам, предпринимателей, направляют в эту фирму непосредственно сотрудники инспекции.

Под видом обычного гражданина журналист Центра пришел в указанное место и действительно обнаружил там посредников, которые не афишируя себя, предложили свою помощь в решении проблемы.

Стоимость услуги по оформлению незаконной перепланировки составила 12 тысяч гривен. Фирма, которая оказывает подобные услуги, называется ООО «Украинский инженерно-технический центр». Ее головной офис находится в Киеве.

Заместитель начальника николаевской инспекции ГАСКа Николай Жердев, комментируя обвинение в пособничестве ГАСКа частной структуре, сказал, что знает о существовании данной фирмы, однако категорически отверг всякую связь инспекции с ней.

 

ГАСК


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER