Пограничники Украины и Молдовы обнаружили канал нелегальной миграции

22 декабря во время осуществления совместного патрулирования украинских пограничников и представителей пограничной полиции Республики Молдова было выявлено двух человек, которые пытались незаконно попасть из Украины в Молдову в обход пункта пропуска. Об этом сообщается в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

Остановили мужчин в 300 метрах от границы в Тарутинском районе на направлении молдавского н.п. Валя-Пержей. Сейчас нарушителей – гражданина Шри-Ланки без документов и гражданина Украины задержаны для выяснения всех обстоятельств. По словам иностранца, его обещали тайком переправить в Республику Молдова. Помочь должен был гражданин Украины – житель приграничного села, который и был задержан вместе со шриланкийцем при попытке незаконного пересечения границы. За свою неудачную попытку нелегал успел заплатить неизвестным лицам более 5000 долларов США. В настоящее время проводится проверка.

Это уже не первый результат плодотворного сотрудничества украинских и молдавских коллег, которая осуществляется под эгидой Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Украине и Молдове (EUBAM).

нелегалы, пограничники, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER