Под Марьинкой и Счастьем произошли боестолкновения украинских военных и боевиков – штаб

На протяжении прошедших суток зафиксировано 39 случаев нарушения пророссийскими гибридными бандформированиями условий прекращения огня, а также два боестолкновения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Так, с 18.00 захватчики совершили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов у Марьинки.

На этом же участке произошло боестолкновение с вражеским подразделением количеством не менее 30 боевиков. Подразделения сил АТО приняли бой и оттеснили врага. Понеся потери, боевики отступили.

Еще одно боестолкновение произошло у Счастья Луганской области. Там банда захватчиков насчитывала не менее 10 человек. Но результат боя для них не стал другим. Забрав раненых и погибших, нападавшие отошли на свой исходный рубеж.

Продолжились вооруженные провокации против сил АТО и на других участках линии разграничения. В частности, противник продолжает обстрелы в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки. По Красногоровке оккупанты били из зенитных установок и 82-мм минометов.

Также из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцевого, недалеко от оккупированной Горловки. Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещенные минского договоренностям 120-мм минометы и вооружение танков.

На Мариупольском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов в сторону наших позиций у Старогнатовки.

Начиная с полуночи боевики уже шесть раз нарушили режим тишины. Все они зафиксированы в районе Песков, Опытного и Авдеевки, где враг применил стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем.

АТО, боевики, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER