В Швейцарии предложили подключить Вознесенск к проекту «Умный город»

Мэр г. Вознесенска Николаевской области Виталий Луков принял участие в 76-й сессии Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии ООН, которая проходила 14-15 декабря в Женеве.

Местные общины на международном уровне представляли руководители четырех городов Украины. Кроме Виталия Лукова, были приглашены городские головы Северодонецка (Луганская область), Дружковки (Донецкая область) и города Хуст (Закарпатская область).

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Комитет по жилищному хозяйству и землеустройству ЕЭК ООН создан в 1947 году занимался тогда восстановлением и модернизацией жилищно-коммунального хозяйства Европы после войны. Сегодня отдельным приоритетом его работы является содействие странам с переходной экономикой.

На 76-й сессии Комитета представители делегаций активно рассматривали создание пилотных площадок для дальнейшей реализации проекта под названием «Умные города». Одним из таких площадок может стать Вознесенск. Этот выбор кураторов проекта связан с тем, что город давно и успешно использует инновации в работе органов местного самоуправления и в обеспечении жизнедеятельности города. Это и система электронного документооборота, и установка веб-камер на улицах города, и использование интернет-ресурсов в информировании общества.

При обсуждении реализации проекта, Виталий Луков предложил базировать участие Вознесенска в программе «Умный город» в двух направлениях.

– Надо проработать на базе нашего города схему расширения направлений работы Центров предоставления административных услуг за средства доноров и повышения качества предоставления административных услуг. Кроме того, разработать совместно с экспертами Минрегионстроя и Минюста типовую структуру органов местного самоуправления с учетом процесса децентрализации власти. Надеюсь, что сотрудничество со структурами ООН и использования международного опыта дадут ощутимый результат в развитии местного самоуправления нашего города, – отметил мэр Вознесенска.

Вознесенск, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER