Военные в Первомайске несколько месяцев живут в новостройке без газа, света и тепла

Компания «Сюита-2006» обанкротилась – ранее она продала Министерству обороны Украины 38 квартир в Первомайске, которые оказались нежилыми. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Как ранее сообщалось, по факту закупки квартир, которые не соответствуют санитарным и техническим нормам прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производствона должностных лиц Минобороны. 

Так, фирма-застройщик не предоставила до конца все необходимые документы поэтому жильцы приобретенных квартир в девятиэтажном доме остаются без газа, света и тепла – сегодня в здании есть только водоснабжение. Все остальное жилье и офисный этаж в этом доме являются нереализованными.

Компания «Сюита-2006» обратилась в Первомайский горисполком с просьбой, чтобы коммунальное предприятие «Затишок» приняло на баланс построенное ей жилье. Местными властями была создана специальная комиссия, которая выявила ряд нарушений строительных норм, и поэтому коммунальное предприятие не будет принимать дом на баланс до тех пор, пока они не будут устранены.

– Часть этого дома прошла аккредитацию по программе «доступное жилье», – отметил первый вице-губернатор Николаевской области Геннадий Николенко.

На данный момент ОАО «Николаевгаз» и ПАО «Николаевоблэнерго» готовы подавать газ и электроэнергию жильцам этого дома и заключить договор с каждым отдельным абонентом, но для этого застройщик должен предоставить в эти учреждения еще ряд документов.

В Николаевской ОГА поручили руководителям соответствующим структурных подразделений и представителям Первомайского горисполкома до 1 октября решить все проблемные вопросы с подачей энергоносителей и определиться с дальнейшей судьбой тех квартир, которые на сегодня являются нереализованными.

Напомним, ранее сообщалось, в ноябре 2012 года Минобороны провело тендер на закупку данных квартир. Цена квадратного метра, согласно сделке, составила 595 долларов. Всего, согласно тендерной документации, Минобороны отдало ЧП «Сюита-2006» 11 миллионов 160 тысяч гривен за 38 квартир. 

Преступности.НЕТ

Минобороны, Первомайск, Прокуратура


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER