На Львовщине прокурор, не пройдя конкурс на должность, покончил с собой

В Дрогобыче Львовской области 36-летний прокурор Павел Химчук совершил самоубийство. Об этом сообщил главный редактор газеты "Дорожный Контроль Львов" Сергей Круглов.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Львовской области Марьяна Гаевская, передает "ZAXID.NET".

Как сообщил Круглов, опубликовав фотографию, прокурор Химчук 18 декабря оставил в Facebook "предсмертную записку". В ней отмечается, что его довели до самоубийства сотрудники местной прокуратуры, совершая психологическое давление.

Редактор заявляет, что мужчина нанес себе 9 ножевых ранений в живот и 2 в шею.

Сообщается, что Химчук не прошел по рейтингу на должность в местную прокуратуру, но когда появилась возможность пройти на декретное место, ему не дали такой возможности.

"Перед поездкой в прокуратуру области на меня было оказано психологическое давление, чтобы я не шел и не просил декретное место, поскольку уже все решено", – говорится в записке.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Львовской области, в настоящее время проводитя служебное расследование.

Кроме того, пресс-секретарь главного управления Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская отметила, что 18 декабря в 15:50 в Дрогобычский отдел полиции поступило сообщение от врача городской больницы о том, что к ним доставили 36-летнего жителя Дрогобыча с колото-резаными ранами живота и шеи. Мужчина скончался в реанимации.

"Начато досудебное расследование по ч.1 ст. 120 УКУ (доведение до самоубийства). Сегодня материалы передаются для дальнейшего расследования в прокуратуру", – отметила Светлана Добровольская.

 

Львовская область, прокурор, самоубийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER