Саакашвили оштрафовали за отказ выслушать жителя Одесской области

Глава Одесской области Михаил Саакашвили оштрафован на 680 грн за отказ выполнить судебное решение, которое предписывало ему провести встречу с гражданами, передает Думская.

По информации издания, все началось еще в декабре 2014 года, когда главой ОГА был Игорь Палица.

"Житель Одесской области Д. обратился в областную администрацию с просьбой дать ему возможность высказать на личном приеме губернатора свои претензии к работе городской и районной власти в вопросах социальной защиты. Однако вместо приглашения на прием он получил отписку за подписью заместителя", – сказано в сообщении.

Гражданин посчитал это нарушением своих прав и подал иск в окружной административный суд. 26 июня 2015 года судья своим решением обязала главу ОГА организовать личный прием гражданина Д.

Однако команда Михаила Саакашвили, который к тому времени уже возглавлял областную администрацию, подала апелляционную жалобу, которую 22 сентября коллегия судей отклонила.

"Видя, что и новая власть решение суда выполнять не собирается, гражданин Д. решил действовать через исполнительную службу. Судебный исполнитель уведомил об этом главу ОГА и, выждав установленный законом срок, наложил на Саакашвили штраф", – передает издание.

Одесская область, Саакашвили, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER