В Киеве прошел митинг в поддержку подозреваемых в убийстве журналиста Бузины

В Киеве проходит митинг в поддержку подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука, Громадське ТВ.

Сначала активисты собрались в парке Шевченко. После прошли маршем под здание Киевской прокуратуры и заблокировали проезжую часть. Вход в здание охраняют представители Нацгвардии.

"Этот марш – это начало, а не конец. Если нас не услышат, то мы будем свозить людей из регионов еще раз, и это уже не будет мирный митинг", – заявил представитель Правого сектора.

К митингу присоединились Правый сектор, ВО "Свобода", ГК "Азов", "Карпатская сечь", "Третья позиция", МОО "Сокол", "Черный комитет", "Автономные националисты", представители добровольческих батальонов, ультрас и другие участники.Толпа скандирует лозунги об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Вблизи прокуратуры находится много подразделений силовиков.

Некоторые молодые люди надели маски с изображением лиц задержанных Медведько и Полищука. Периодически раздаются взрывы петард.

Участники митинга скандируют "Героям войны – свободу" и "Один за всех – и все за одного", жгут файеры.

В общем, в марше принимают участие около 700 человек.

К 18:00 митинг закончился, участники начали расходиться.

 

митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER