Суд отказался усилить меру пресечения для «бриллиантового» экс-прокурора Корнийца

В пятницу, 18 декабря, Печерский районный суд оставил в действии свое решение о выборе домашнего ареста как меры пресечения для экс-прокурора Александра Корнийца.

Таким образом, суд не удовлетворил иск прокуратуры, требовавшей сменить меру пресечения.

Сторона обвинения считала, что находясь на свободе, Корниец имеет возможность и может скрываться от следствия а также использовать свои связи в правоохранительных органах, чтобы уничтожить вещественные доказательства по делу, – передает РБК.

Напомним, заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, первый заместитель начальника главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимир Шапакин, а также еще одно гражданское лицо были задержаны в ходе спецоперации 5 июля. Тогда же им было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса – получение взятки. Речь идет о 3 млн. грн. 

Санкция этой статьи предусматривает безальтернативное лишение свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности и специальной конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в доме у Александра Корнийца обнаружены три повестки из военкомата для его сына.
Напомним, что в июле активисты "Автомайдана" опубликовали видеосъемку дома заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, который обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. Именно в этом доме во время обыска правоохранители нашли бриллианты.

прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER