Ночью боевики применили целый арсенал оружия против сил АТО

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, с определенными признаками к усложнению. В течение прошлых суток, 18 декабря, боевики совершили 59 обстрелов позиций украинских войск на значительном участке разграничения сторон, передает пресс-центр штаба АТО.

По уточненным данным штаба АТО, вчера, 18 декабря, около полудня пророссийские незаконные вооруженные формирования дважды применили переносные версии РСЗО "Град-П". По позициям украинском защитников в районе Троицкого, на Луганщине захватчиками неприцельно запустили 7 реактивных неуправляемых снарядов. Интенсивность вооруженных провокаций со стороны подконтрольных власти Российской Федерации гибридных бандформирований значительно возросло с наступлением сумерек.

"С 18 часов вчерашнего дня и по настоящее время зафиксировано около 40 обстрелов в сторону наших опорных пунктов, 6 из которых после полуночи. Из 82-мм минометов боевики по два раза били в направлении Зайцево и Красногоровки. Также позиции сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки вечером попали под интенсивный прицельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок ", – говорится в сообщении пресс-центра.

Для сохранения собственной жизни и безопасности местных жителей украинские воины вынуждены были открыть огонь с запрещенного вооружения, после чего захватчики прекратили обстрелы.

"Кроме того, у временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия и гранатометов неоднократно били по нашим позициям у Авдеевки и в Песках. У Горловки под огонь кремлевских наемников из такого же вооружение попали Майорских, Зайцево, Новоселовка и Новгородское", – сообщает пресс-центр.

Трижды за ночь из стрелкового оружия бандиты били по Широкино. После полуночи выстрелы из временно оккупированных территорий в сторону сил АТО звучали только в Песках и Авдеевке.

АТО, боевики, обстрелы, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER