Дождались: Укравтодор отремонтирует 27 км дороги Одесса-Вознесенск

Дорожники приступили к ремонту одной из худших дорог Украины – трассы Одесса – Вознесенск. 

На восстановительных работах заняты две бригады – одна начала работу на территории Винограднеского сельсовета Березовского района и двигается от границы с Николаевской областью, вторая – в районе села Петровка Коминтерновского района и двигается на встречу первой.

В настоящее время рабочие убирают растительность с обочины дороги, снимают грунт, укладывают жерству и щебень, далее планируется постелить асфальт.
 
Работы постоянно контролируют начальник Одесского облавтодора Михаил Григоров и председатель Березовской райадминистрации Александр Адзеленко.
 
По словам М.Григорова, за два месяца будет отремонтирован участок трассы, который проходит по территории Березовского и части Коминтерновского района. Если погодные условия будут благоприятными, дорожники планируют уложить два слоя асфальта, в противном случае второй слой они постелят весной.

"Эта дорога десятками лет не знала капитального ремонта и стала острой проблемой района, для решения которой понадобилось немало времени. Но этот вопрос на постоянном контроле Премьер-министра Николая Азарова и председателя Одесской обладминистрации Эдуарда Матвийчука, руководства облавтодора и Укравтодора", – сообщил председатель Березовской райгосадминистрации Александр Адзеленко. Вместе с тем он выразил удивление в связи с тем, что с началом ремонта дороги в район начали приезжать журналисты национальных СМИ и, вместо того, чтобы информировать о начале ремонта дороги, продолжают писать только о разбитой дороге. "Возникает вопрос, где они были раньше и почему обратили свое внимание только после того, как началась работа в данном направлении. Я хотел бы обратиться к журналистам – не надо будоражить людей! Мы на месте все контролируем", – сказал он.

Он также добавил, что подготовительные работы по ремонту дороги были начаты несколько месяцев назад. Громада района не осталась в стороне. Предприниматели вызвались помочь и собрали деньги на дизтопливо. Сельский совет выделил землю под карьер для жерствы.

Напомним, после обращения народного депутата Украины Ивана Фурсина к вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу о необходимости ремонта этой автодороги в Березовском районе Одесской области Государственное агентство автомобильных дорог приступило к поиску 46,2 млн. грн. на ремонт дороги Р-55 Одесса – Вознесенск – Новый Буг.

Дорожники сообщили, что собираются потратить указанные средства на ремонт 27-ми километров дороги. На остальных участках трассы будет выполнен ямочный ремонт. Это связано с ограниченным финансированием дорожной отрасли. В целом же, на полный капитальный ремонт дороги Одесса – Вознесенск – Новый Буг необходимо более 160 млн. грн.

 

Трасса Е-95

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER