Николаевский завод “Кристалл” выиграл тендер на поставку продукции металлургическому гиганту “Запорожсталь”

Николаевский производитель сварочного оборудования и портальных машин термической резки металла Завод «Кристалл» выиграл тендер одного из крупнейших металлургических комбинатов Украины — ОАО «Запорожсталь» на производство и поставку машины газокислородной резки портального типа.



Машина «Кристалл ППлКП 2,5» предназначена для обработки листовых металлов габаритами 2,5х12 метров и толщин от 3 до 100 мм. Комбинированное исполнение машины обеспечит возможность фигурного раскроя металлических листов плазменной и газовой технологиями.



Кинематическая точность машины при координатной резке доведена до ± 0,3 мм и обеспечивается применением синхронных координатных двигателей, сервоприводов и системы ЧПУ австрийской фирмы Bernecker & Rainer Industrie-Elektronik GmbH, которыми  Завод «Кристалл» комплектует все машины такого типа.

«Автоматизированный раскрой металла по программе — неотъемлемый процесс в производстве металлоконструкций, — сообщил Максим Котов, коммерческий директор Завода КРИСТАЛЛ.
— Мы произведем машину, предназначенную для автоматической резки листа в промышленных условиях при помощи плазменных и газокислородных процессов с использованием системы программного управления».

Отличительной особенностью установки, по словам Котова, является её высокая кинематическая и технологическая точность, а также надежность за счет применения механических и электронных узлов производства Австрии и США.



Как сообщает b2blogger.com поставка оборудования для цеха металлоконструкций «Запорожстали» будет осуществлена в октябре текущего года.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (3)

  • Николай Жосткий

    Модернизация производственных объектов позволит Украине достойно войти в состав ЕС. И что еще лучше, раз и навсегда порвать отношения с порабощающей имперской Россией, считающей нас сырьевым придатком и вообще своими поданными. Торговая война, которые они развернули против Запорожстали в том числе. только дает толчок развиваться дальше и быстрее. Покупка высокотехнологичной и современной машины газокислородной резки портального типа – только подтверждение этому.

  • Думаю с такой машиной работать будет легче, безопаснее и производительность будет выше.

  • Мое мнение – после покупки в прошлом году завода холдингом Метинвест – было вложено в проведение модернизации производства миллиона долларов, направленные на повышение качества продукции, освоение новых сортаментов продукции и самое главное – снижение выбросов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER