В Николаеве будут судить медиков, виновных в смерти роженицы

Прокуратурой Николаевской области направлено в суд обвинительный акт в отношении двух врачей и заведующего отделением одного из родильных домов г. Николаева по обвинению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, что привело к смерти роженицы (ч.1 ст.140 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что медиками своевременно не было обеспечено обследование и лечение роженицы, у которой проявились признаки некомпенсированной сердечно—сосудистой деятельности, что было обусловлено физическим и эмоциональным напряжением после родов.

Согласно выводам комиссионной судебно—медицинской экспертизы установлено, что выбранная лекарственная тактика оказания помощи роженице была необоснованной, ее смерть была предсказуемой.

В отношении главного врача родильного дома, которому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 УК Украины, уголовное производство выделено и досудебное расследование приостановлено в связи с болезнью подозреваемого.

врачи, суд, халатность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER