Сотрудники коммунальной газеты “Вечерний Николаев” готовятся к протесту. Причина – невыплата зарплаты

Сегодня, 18 сентября, состоялось стихийное собрание профсоюзного комитета газеты "Вечерний Николаев", единственным учредителем которой является Николаевский городской совет. Коллектив собрался после заявления руководства о том, что ближайший аванс работникам редакции выплачен не будет, как и недовыплаченная зарплата за прошлый месяц. 



Главный редактор газеты Владимир Пучков объяснил журналистам, что выплатить долги по зарплате не представляется возможным, поскольку платежи за выполненные по договорам работы заблокированы в казначействе, и что помимо долгов сотрудникам у газеты уже есть существенная задолженность за бумагу и типографские услуги. И что до – в лучшем случае – ноября ситуация вряд ли изменится. 



В ответ на полученную от главного редактора информацию сотрудники, многие из которых являются единственными кормильцами в семье, заявили о готовности к акции протеста.

Мыкола.НЕТ

Николаевский городской совет


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER