Одесские депутаты решили вернуть коммунальным работникам долги по зарплате

Коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» выделят 7 млн. грн. на погашение долгов по зарплате перед работниками.

Такое решение депутаты приняли сегодня, 16 декабря, в ходе сессии Одесского городского совета.

Так, горсовет решил увеличил дотацию предприятия с 36,3 млн. грн. до 43,3 млн. грн. на погашение долгов по выплате зарплат, а также подготовки города к отопительному сезону. Средства будут выделены из бюджета развития города на 2016 год, который составил 815 млн. грн.

Распорядителем бюджетных средств по расходам был избран департамент городского хозяйства Одесского городского совета, а контроль за выполнением настоящего решения возложили на постоянную комиссию Одесского городского совета по планированию, бюджету и финансам.

В данный момент налоговый долг предприятия «Теплоснабжение города Одессы» составляет 1 млн. 121,5 тыс. грн. Такая задолженность возникла по причине неуплаты одесситами за услуги по отоплению. Это привело к тому, что коммунальщики не смогли качественно подготовиться к отопительному сезону, а также не получили своих зарплат.

горсовет, долги, зарплаты, Одесса, теплоснабжение

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER