Первым заместителем главы Херсонского облсовета избран человек с сомнительным прошлым

Василий Зеленчук, избранный первым заместителем председателя Херсонского облсовета, ранее был известен как криминальный авторитет «Вася Иркутский» и причастен к ряду серьезных правонарушений.

Об этом идет речь в размещенных в открытых источниках материалах, о которых вспомнили херсонские журналисты в связи с избранием депутата Херсонского облсовета от Радикальной партии Олега Ляшко Василия Зеленчука первым заместителем председателя.

Председатель Херсонского облсовета Андрей Путилов утверждает, что ничего не знал о том, что пишут о Зеленчуке, до того как узнал об этом от журналистов.

«Василия Зеленчука, рекомендовал не я, а политическая партия. И за него голосовали депутаты Херсонского облсовета… Пусть «бьют» не меня, а депутатский корпус», – ответил глава облсовета на вопрос о том, почему его заместителями стали такие люди, как Василий Зеленчук и экс-руководитель Херсонской таможни и экс-депутат от КПУ Виталий Булюк.

«Зеленчук, который был депутатом Севастопольского горсовета, не признал аннексию Крыма, и занял жесткую позицию. Он создал успешный аграрный бизнес на территории Херсонщины. Зеленчук не является головой депутатской фракции РПЛ, его однопартийцы рекомендовали на работу в аппарате облсовета», – сказал о своем подчиненном Путилов.

Также глава облсовета сказал, что его заместители приступят к выполнению своих обязанностей только после проверки их на причастность к правонарушениям, не позволяющим занимать руководящие должности в органах власти.

криминальный авторитет, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER