На Николаевщине будут судить экс-главу налоговой инспекции за получение взятки

Прокуратура Николаевской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывшего начальника Жовтневой объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в области, который был уличен в получении неправомерной выгоды в сумме 240 тыс. грн.

Чиновника задержали 24 июня этого года при получении от руководителя одного из предприятий неправомерной выгоды за непривлечение его к ответственности за нарушение налогового законодательства.

По результатам расследования собраны доказательства, подтверждающие его вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенной с вымогательством).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

взятка, налоговая, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER