Экс-мэр Ужгорода обматерил патрульных и пытался скрыться от преследования

Бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк обматерил и пытался скрыться от патрульных полицейских.

Об этом сообщает Патрульная полиция Украины на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел около 17:00 10 декабря. Сотрудники патрульной полиции Ужгорода заметили автомобиль «Мерседес», водитель которого остановился с нарушением ПДД – ближе десяти метров от пешеходного перехода, за что предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 122 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях. Полицейские подошли к автомобилю, водителем которого оказался Ратушняк.

На замечание про неправильную парковку, нарушение ПДД и требование предъявить документы тот использовал нецензурную брань, после чего резко тронулся с места. Экипаж начал преследовать автомобиль, но из-за высокого клиренса "Мерседеса" догнать его не удалось.

«Личный состав получил ориентировку на установление места нахождения автомобиля с водителем. При установлении места нахождения транспортного средства его водитель будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил остановки (ст. 122. ч.1), отказ предъявить любые документы (ст. 126. ч. 1), невыполнение водителем требований об остановке транспортного средства (ст. 122-2)», – сказано в сообщении.

Напомним, в 2010 году в Чопе на таможенном переходе СБУ задержала мэра Ужгорода Ратушняка с 2,5 миллионов долларов и документами горсовета.

Отметим, Сергей Ратушняк – довольно известный украинский политик. Был мэром Ужгорода в 1994-1998 и 2006-2010 годах, народным депутатом IV созыва, баллотировался в Президенты. На местных выборах 2015 года прошел во второй тур выборов мэра Ужгорода, но потерпел поражение. Избирателей после этого Ратушняк назвал быдлом. В августе 2009 года Ратушняк избил молодую девушку, против него было возбуждено уголовное дело.

полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER