Экс-начальник продбазы ВСУ продавал армейские сухпайки в столовой колледжа в Житомире

Помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил детали обнаружения в житомирской столовой сухпайков с маркировкой Министерства обороны. Бирюков уточнил, что нашли не полторы тысячи пайков, как сообщалось ранее, а намного больше.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Пайки были изготовлены в марте и июне этого года. Отгружены в 4 воинские части. Боевые, легендарные. Все сходится. И в воинских частях, легендарных, будут все бумаги за подписями начпродов и зампотылов – выданы эти сухпайки же, вот боевое распоряжение на выход, вот отчет. По бумагам. А по факту… Частный предприниматель Табенский – бывший начальник продовольственной базы ВСУ, уволен на пенсию несколько лет назад. И уж кому-кому знать КАК списывать всякое со своего склада», – написал он.

Табенский – арендатор столовой, в которой нашли сухпайки. Бирюков сообщил, что вчера склады этих четырех воинских частей были опечатаны, проводится учет всех сухпайков.

«Где-то вылезет недостача. Тогда будет видна цепочка. И никаких тут нет генералов, нет их дач. Есть ушлый полковник на пенсии, есть пара-тройка ушлых майоров или подполковников в частях, наверняка есть пару бездарей, не пересчитавших приехавшие пайки. Где-то коррупция, где-то расхлябанность», – добавил он.

Напомним, 14 декабря активисты в столовой Житомирского торгово-экономического колледжа, который находится на ул.Черняховского ящики с сухпайками с маркировкой Министерства обороны. Арендатором столовой оказался частный предприниматель Табенский Александр Валентинович. По факту обнаружения сухпайков Национальная полиция начала уголовное производство с предварительной квалификацией – ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса.

армия, житомир

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER