В Николаеве более 51 тыс. человек – безработные, а уровень занятости выше, чем в среднем по Украине

Уровень занятости населения города Николаев вырос на 0,3%, и является выше, чем в среднем по Украине. Об этом в понедельник, 16 сентября, на радиоканале «Бузька хвиля» рассказала начальник управления труда и занятости Департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации Светлана Орещак. 

Так, Орещак отметила, что в течение января-августа текущего года комплекс социальных услуг и материального обеспечения на зарегистрированном рынке труда получили 46 тысяч 282 человека, не занятых трудовой деятельностью. Это на 2 тысячи 823 человека (6,5%) больше, чем в январе-августе 2012 года.

Также, по последним данным Госкомстата Украины, в первом квартале этого года по сравнению с первым кварталом 2012 года численность безработных граждан сократилась на 800 человек и составила 51,3 тысячи человек. Численность занятого населения составила 527 тысяч человек. Уровень занятости вырос с 59,5% до 59,8% – это выше, чем в среднем по Украине (59,3%).  

Преступности.НЕТ

безработные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER