Херсонских таможенников обвиняют в краже 10 тонн апельсинов

В понедельник, 14 декабря, первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сичевая обратилась в правоохранительные органы и к жителям области с официальным заявлением, которое касается конфликтной ситуации, сложившейся в Скадовском морском торговом порту между работниками таможни и предпринимателями, пишут Херсонские Вести.

Напомним, 9 декабря в Скадовск из Турции на пароме прибыл коммерческий груз с цитрусовыми и овощами общим весом 400 тонн, пишут Херсонские Вести.

Пресс-центр облгосадминистрации утверждает, что в зоне таможенного контроля ночью исчезло 10 тонн товара. Кроме того, как доложили заместителю Херсонской облгосадминистрации, товар «растаможивался» по очень высоким таможенным ставкам, даже по сравнению с Одесской таможней.

«Я прошу государственные структуры, на которые возложено разоблачение коррупционных схем, немедленно присоединиться и выяснить, были ли законные основания для того, чтобы у предпринимателей пропало 10 тонн товара и "растаможивать" товар по именно такой таможенной ставке», – сказала Валентина Сичевая.

кража, предприниматели, таможня, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER