В Николаевской области арендатор обманывал владельцев земельных участков

При вмешательстве прокуратуры Николаевской области жителям Вознесенского района возвращены в собственность земельные участки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, в Вознесенскую межрайонную прокуратуру обратились жители района пожилого возраста и инвалиды с заявлениями о том, что предприятие, которое арендует их земельные участки, должным образом не выполняет свои обязанности в части выплаты средств за аренду земли.
Учитывая, что единственным источником доходов для заявителей является пенсия, неполучение арендной платы за землю является существенным нарушением их прав и существенно влияет на качество жизни.

В связи с этим, прокурором заявлено исковые заявления о взыскании задолженности по арендной плате, расторжении договоров аренды и возвращении земельных участков в собственность граждан.

Суд первой инстанции частично удовлетворил требования прокурора и необоснованно уменьшил сумму взыскания почти на 20 тыс. грн.

Органами прокуратуры была занята принципиальная позиция и представлены апелляционные жалобы на указанные решения суда, удовлетворены в полном объеме.
 

аренда, земля, обман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER