В Херсонской области родители учеников восстали против директора школы

Около шестидесяти родителей учеников общеобразовательной школы райцентра Чаплынка на Херсонщине утром 14 декабря заблокировали вход в школу.

С криками: «Коррупционерам здесь не место!» они пытались перекрыть доступ в свой кабинет… директору учебного заведения. Женщину уволили еще четыре года назад за прогулы, однако после череды тяжб суд все-таки постановил допустить ее к работе, пишет издание Херсонцы.

А районный отдел образования продублировал вердикт своим приказом. Однако за это время в Чаплынке «всплыли» аттестаты учеников той же школы, в которых оценки почему-то были значительно выше, чем в журналах.

Семьи учащихся подозревают в причастности к подделке документов все ту же «директоршу». Потому и не желают, чтобы она вернулась к руководству школой. Ведь фальсификация аттестатов сводит на нет стремление ребят к знаниям – какой смысл корпеть над учебниками и тетрадями, если можно занести нужному человечку подношение, и мигом стать если не отличником, то «хорошистом».

Протесты в Чаплынке закончилась тем, что полиция уговорила родителей пустить директора в кабинет. Однако массовые акции семьи школьников намерены проводить «до победного конца» – до того, как «старый новый» руководитель или будет отправлен в отставку, или докажут ее вину при подтасовывании оценок в аттестатах.

коррупция, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER