Для юных херсонцев провели мастер-класс по изготовлению елочных игрушек

В Херсонском областном краеведческом музее (ХОКМ) состоялся мастер-класс для детей «Святкова Чарівниця», на котором научные сотрудники обучали маленьких посетителей практически изготавливать новогодние ёлочные украшения из природных материалов, сообщает Кherson.life.

Мероприятие проводилось в набирающем популярность во всем мире стиле Hand made (хэнд мэйд) – изготовление предметов и поделок своими руками. Психологи и социологи установили, что в наш высокотехнологический век использование массовой продукции, изготовленной механизмами, ведет к депрессии и потере собственного «я».

Поэтому возможность по примеру предков сделать что-то своими руками чрезвычайно важна для человеческой психики. И начинать приобщаться к ручному производству лучше с детства.

Вчера заведующая отдела природы музея Светлана Емельянова и старший научный сотрудник Таисия Чайка научили первую группу из пяти малышей 7-10 лет делать совершенно необычные эксклюзивные новогодние игрушки. Причем материалы для поделок музейщики собирали сами, специально для этого выехав в небольшую экспедицию на природу за пределы областного центра.

Сделанные игрушки дети забрали с собой и они оживят их «индустриальные» новогодние ёлки природным теплом.

Такие же мастер классы будут проводиться каждую пятницу до окончания новогодних праздников.

дети, Новый год

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER