На Херсонщине браконьера, который насмехался над рыбинспектором, «сдала» жена

Инспектор управления «Херсонрыбоохраны» Владимир Овчаренко при обходе ложа Северо-Крымского канала в Каланчакском районе области заметил у дамбы, перекрывающей доступ к воде в направлении оккупированного полуострова, какого-то мужчину в болотных сапогах.

Он что-то бросал в канал. Когда инспектор подошел ближе, то узнал жителя Каланчака, которого и раньше замечали курсирующим на своем мопеде вдоль СКК. У жителя райцентра оказался «парашют» – браконьерская снасть восточного типа, использующаяся при промысловом лове рыбы.

На задержанного составили административный протокол, и виновнику осталось только его подписать. Однако вместо этого мужчина бросился в канал (уровень воды там зимой не превышает метра), перебрался на другой берег, и, оказавшись в недосягаемости, устроил настоящее шоу: на глазах у свидетелей, собравшихся на дамбе, кривлялся, пританцовывал и всячески оскорблял инспектора.

Возможно, браконьерство сошло бы ему с рук и в этот раз, но нелегального добытчика подвела …жена. Она прибежала в отделение полиции с жалобой на инспектора, который якобы избил ее супруга, фактически подтвердив его участие в инциденте. И не учла, что вместе с сотрудником «Херсонрыбоохраны» в рейде участвовал и сотрудник полиции, присутствие которого глава семьи проигнорировал.

А зря: теперь «невинно пострадавшему» за использование незаконных орудий лова грозит не только выплата 650-700 гривень штрафа и судебных издержек, но и уголовное преследование за неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов.

Кстати, начальник Скадовского территориального отдела «Херсонрыбоохраны» Виктор Ковтун говорит, что за рыбой в обмелевший канал кинулись и другие обитатели окрестных сел.

Один из них даже умудрился ловить карасей и плотвичек косынкой, привязанной на длинную палку. Только рыбинспектор к нему приближается, он рыбу из косынки выпускает. «А что вы здесь делаете, уважаемый?». «Да так, просто косынкой воду процеживаю – улучшаю экологию!».

"Херсонцы"

браконьер, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER