В Николаеве суд арестовал следователя полиции, попавшегося на взятке в 40 тыс. грн.

Центральный районный суд Николаева арестовал на 60 суток 31-летнего старшего лейтенанта полиции, следователя Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, задержанного по подозрению в получении взятки в размере 40 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

— Прокуратура Николаевской области обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сотруднику полиции, который подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 40 000 гривен. По мнению органа досудебного следствия, средства на такую сумму следователь вымогал и получил от водителя транспортного средства за закрытие уголовного производства. Водитель подозревается в причастности к совершению дорожно-транспортного происшествия, вследствие которого погиб человек, – говорится в сообщении.

Подозреваемый будет находиться под стражей до 11 февраля 2016 года. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о наложении ареста на треть имущества подозреваемого по месту его проживания.   

Напомним, сотрудники Управления СБУ в Николаевской области задержали взяточника вблизи полицейского участка во время получения неправомерной выгоды.

взятка, Николаев, полиция, следователи, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER