От имени телеведущего Киселева в Twitter провели опрос “Лгун года”, в котором побеждал Путин

От имени российского телеведущего Дмитрия Киселева в Twitter в аккаунте DmKiselevTV был проведен опрос-голосование под названием "Лгун года". В нем через некоторое время после начала голосования в лидеры стал выходить пункт "Путин". Вскоре, как сообщает украинский портал "Главное", опрос был удален с разъяснением от его автора, который винил во всем "троллей-фашистов с Украины".

Опрос начался утром в воскресенье. Помимо президента России Владимира Путина в список "от Дмитрия Киселева" был включен президент США Барак Обама, президент Турции Реджеп Эрдоган и президент Украины Петр Порошенко.

Когда пункт "Путин" стал лидировать с большим отрывом, опрос был удален.

После этого автор опроса, уже в течение длительного времени выступающий под именем российского телеведущего Дмитрия Киселева, объяснил, что итоги голосования недействительны "в связи с наплывом украинских троллей". После этого лгуном года был назван президент Украины Порошенко.

Дмитрий Киселев – российский журналист, телеведущий. Замгендиректора ВГТРК, директор МИА "Россия сегодня". Включен в санкционный список Евросоюза, Швейцарии и Канады.

Отметим, что официального подтверждения того, что указанный аккаунт принадлежит Киселеву, нет. В июле в беседе с "Коммерсантом" телеведущий заявил, что подумывает о создании аккаунтов в Facebook и Instagram. Однако стоило ему лишь открыть их, как в его адрес посыпались сотни оскорбительных и насмешливых комментариев. Через несколько часов страницы в Facebook и Instagram были удалены, однако журналист заявил, что произошло это по вине западной цензуры. В том же интервью от 17 июля 2015 года Киселев подтвердил, что намерен завести и аккаунт в Twitter. И уже на следующий день появилось первое сообщение в аккаунте DmKiselevTV: "Теперь в Твиттере. Посмотрим, сколько продержится аккаунт".

На своей странице в "ВКонтакте" Киселев утверждает, что у него нет аккаунта в Twitter. "Пусть о своих идеях с соцопросами разглагольствует тот, кто водит за нос наивных подписчиков Твиттера, а сам Твиттер, может, когда-нибудь объяснит, почему, несмотря на все подобные казусы аккаунт фейкодела не удален и продолжает от моего имени смущать неокрепшие умы", – написал Киселев. Он не уточнил, обращался ли в Twitter с требованием удалить "фейковый" аккаунт, на основании которого администрация и должна это сделать.

Newsru.com

 

опрос, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER