В Украине хотят штрафовать предприятия, загрязняющие воду

В Украине намерены обязать предприятия, загрязняющие воду, предварительно очищать стоки или платить штрафы.

Об этом говорится в законопроекте No2772 «О питьевой воде и питьевом водоснабжении», который Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планирует внести на рассмотрение Верховной Раде до конца декабря, передает УНН.

Как отмечают в ведомстве, полученные за загрязнение воды средства позволят повысить уровень очистки канализационных стоков в стране.

«Штрафы, которые будут платить «грязные» предприятия, пойдут на технологическое совершенствование очистных сооружений», – отметил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк.

В дополнение, в декабре 2015 года Минрегион планирует рассмотреть еще один законопроект собственной разработки – «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обращения с бытовыми отходами».

Документ призван демонополизировать рынок услуг по переработке и захоронению бытовых отходов, а также предоставить больше свободы местным властям и урегулировать вопросы тарифной политики, связанной с переработкой твердых бытовых отходов и предприятиями по утилизации тары и упаковки.

вода, загрязнение, законопроект, предприятие, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER