Руководство «Укрнафты» проверят по факту уклонения от уплаты налогов

Государственная фискальная служба начала досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами крупнейшей нефтедобывающей компании «Укрнафта».

Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный депутат, член фракции «Объединение «Самопомощь» Виктория Войцицкая, информирует еizvestia.com.

Войцицкая опубликовала копию ответа ГФС на ее запрос.

«ГФС сообщила о внесении сведений в ЕРДР и начале досудебного расследования по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами ОАО «Укрнафта» по ч.3 ст.212 УК Украины. Почти вовремя отреагировали: в понедельник было запланировано судебное заседание по рассмотрению жалобы о бездеятельности следователя ГФС. Впереди — контроль за процессом и результатами расследования», — пишет Войцицкая.

Напомним, в пятницу премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что ГФС арестовала активы компании «Укрнафты» на сумму налоговой задолженности, которая, по словам премьера, составляет порядка 9 млрд. гривен.

12346435_326570424133854_6653414522243692093_n

ГФС, налоги, Укрнафта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER