Под зданием МВД в Киеве митингуют милиционеры, не прошедшие аттестацию

Сегодня, 13 декабря, у здания МВД Украины в Киеве проходит акция, которую проводят правоохранители, не прошедшие тесты и переаттестацию в ряды новой полиции.

Митинг проходит мирно, участие в нем принимают несколько сотен человек, пишет «Украинская правда».

Участники митинга выражают недовольство тем, что их даже не допустили к участию в переаттестации, что переаттестация проводилась якобы незаконно, и, по их словам, не дает им возможности выйти на пенсию.

Кроме того, по словам организаторов протеста, это не будет единоразовая акция — министерство планируется пикетировать в течение недели.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков в своем Facebook заявил: «Никакой митинг милиционеров, не прошедших тесты и аттестацию не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных «ментов». Будут только «копы», которые пользуются доверием людей. Это принципиально. По-другому не будет».

«Митинг «протеста» против реформы милиции организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями. Я даже рад, что это произошло – будем действовать еще быстрее и решительнее», – добавил он.

«Они не выходили на митинги, когда начальники заставляли нести взятки. Они не протестовали, когда людей жестоко избивали в райотделах, не пуская к ним адвокатов. Они не устраивали демонстрации, когда ГАИ из службы превратилась в прибыльный бизнес. Им не хватало смелости поднять голос даже когда их самих заставляли давать взятки за звания и должности. Милиция вышла на улицы, чтобы оставить все как есть. Это не митинг. Это живое сопротивление системы и борьба за то, чтобы все оставалось по-прежнему. Это не протест, у этого есть другое название – саботаж», – заявил в свою очередь народный депутат и член коллегии МВД Украины Мустафа Найем.

аттестация, Киев, милиция, митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER