Погранслужба возобновляет призыв срочников

Госпогранслужба в 2016 году возобновляет призыв на срочную службу, который был отменен еще в 2008 году. Об этом в интервью Интерфакс-Украина рассказал глава погранведомства Виктор Назаренко.

"Что касается ближайших перспектив, то мы вынуждены весной в качестве временной меры возобновить призыв на срочную службу. Это нужно для выполнения тех задач, которые перед нами определены законами, народом Украины и временем", – рассказал  Назаренко.

По его словам, этот шаг связан с ожидаемой массовой демобилизацией в марте 2016 года.

"Поэтому мы готовимся к принятию солдат срочной службы, и я считаю, что мы сможем обеспечить им надлежащие условия во всех направлениях – на моральном, психологическом и бытовом уровнях. Они будут выполнять задачи на участках, которые не связаны с проведением АТО", – пояснил Назаренко.

Глава Госпогранслужбы проинформировал, что в ведомстве состоялась коллегия по этим вопросам. "Я думаю, что мы предварительно сначала призовем около 4 тысяч. Возможно, позднее это количество увеличится", – сказал он.

пограничная служба, призыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER