Правый сектор покидает блокпосты на границе с Крымом

Активисты Правого сектора объявили о завершении своего участия в блокаде Крыма и прекращении дежурств на всех блокпостах. Об этом сообщил Крым.Реалии пресс-секретарь Правого сектора Алексей Бык.

"Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма", – подтвердил он.

Однако, по его словам, их возвращение к участию в блокаде возможно, но "это предполагает дополнительные согласования, переговоры, и изменение формата отношений".

В то же время один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов отметил, что представитель Правого сектора остается в штабе акции.

"Правый сектор покидает гражданские посты, в которых сейчас смысла уже нет. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с ПС. Мы же гражданскую акцию переформатируем", – заверил он.

Как сообщалось ранее, 8 декабря оперативный штаб активистов Правого сектора заявил о прекращении участия в блокаде Крыма в связи с подключением ЛЭП Каховская-Титан.

Напомним, опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

блокада Крыма, Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER