На Херсонщине хотят аннексировать имущество Крыма

Ответ на аннексию украинского имущества в оккупированном Крыму готовят власти Херсонщины, сообщает сайт "Херсонцы".

Исполняющий обязанности начальника областного управления образования и науки Евгений Криницкий поделился планами Херсонской облгосадминистрации аннексировать базу отдыха «Рассвет» на курорте Арабатская стрелка в Геническом районе.

Эта здравница на побережье Азовского моря с несколькими капитальными корпусами принадлежит одному из профтехучилищ крымского Джанкоя. Управление намерено передать ее на баланс Высшего училища физической культуры Херсона в качестве компенсации за базу отдыха «Смена» под Ялтой, в ремонт которой ВУФК вложило несколько миллионов бюджетных гривен.

Но, как ни странно, аннексию здравницы фактически заблокировало… Министерство образования и науки Украины.

«Начиная с марта нынешнего года, управление направило министерству три официальных запроса о статусе базы отдыха «Рассвет». Однако ни на один из них ответ получен не был. Так что согласование передачи здравницы в распоряжении Высшего училища физической культуры остается под вопросом», – заявляет Евгений Криницкий.

аннексия, база отдыха, крым

Комментарии (2)

  • Да что за бред! ПТУ – государственная структура ,и его собственность -собственность государства. УКРАИНСКОГО государства, от которого это ПТУ получило эту базу отдыха. Не в собственность ,а в пользование! И если оккупанты по-бандитски захватили Крым- это не значит ,что у них есть правовые основания претендовать на имущество крымских госпредприятий! Другой вопрос, почему кого-то в Херсоне только через полтора года осенило?

  • жители крыма –оккупанты. оккупировали сами себя? они не хотят жить под преступной пиндосно бандерной властью парАшника и яйценюха…а кто хочет лизать зад чуртынову.яйценюху и сракашвилли это ваше дело.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER