Суд признал незаконным назначение президента николаевской РТПП

Судья Центрального районного суда города Николаева Галина Подзигун своим решением отменила два приказа, которыми Игорь Катвалюк был уволен с занимаемого поста президента Региональной Торгово-промышленной палаты Николаевской области, а на его место был назначен Сергей Власенко.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Николаева.

«Рассмотрев в открытом судебном заседании дело, суд решил иск Игоря Катвалюка удовлетворить и признать незаконным и отменить два приказа от 31 августа 2015 года о восстановлении полномочий Президента РТПП Сергея Власенка и об увольнении Игоря Катвалюка от занимаемой должности Президента РТПП. Также суд отказал в удовлетворении иска Сергея Власенка к РТПП Николаевской области о признании частично недействительным решения внеочередного Общего собрания членов Палаты в части освобождения его от должности и назначении Президентом РТПП Игоря Катвалюка», – говорится в сообщении.

Напомним, 1 сентября в Торгово-промышленной палате Украины заявили о «рейдерском захвате» помещения РТПП в Николаевской области. Согласно позиции ТПП Украины, Николай Романчук и начальник Центрального райотдела милиции Николаева Сергей Дяченко «ворвались в здание палаты» и «угрожая силой, сменили ее руководство» – речь идет о том, что новым главой РТПП стал Сергей Власенко. 

Позже замгубернатора Николай Романчук сообщил, что никакого захвата не было, а произошла смена руководства по решению одесского апелляционного суда.

В итоге с потасовками прошло собрание членов РТПП, на котором Игорь Катвалюк был вновь избран президентом.

назначение, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER