В Рыбаковку Николаевской области съехались 300 подростков со всей страны , чтобы выяснить, кто из них лучше подготовлен к «Зарнице»

Официальное открытие соревнований по военно – патриотические игре « Зарница» состоялось вчера вечером в поселкее Рыбаковка Березанская района Николаевской области.
 
На финальную игру приехали победители областных первенств из всех областей Украины и Автономной республики Крым. Всего 25 команд , которые насчитывают 300 детей.
 
Главным судьей соревнований назначен начальник кафедры военной подготовки национального университета им В.А.Сухомлинского полковника запаса Анатолий Бахтин.
 
На помощь ему в Рыбаковки отправили взвод десантников семьдесят девятом десантной бригады ВДВ ВС Украины , которые также будут членами жюри во время проведения игры , а также помощниками на отдельных участках соревнований .
 
Выступая на открытии игры, главный судья соревнований пожелал всем участникам «Зарницы» удачи в достижении победы, а также не особо отчаиваться, если кому-то победу одержать не удастся.
 
– Все приехавшие к Рыбаковки уже доказали, что они лучшие, отметил Анатолий Бахтин.
 
 Теплые слова приветствия произнесли также представители Николаевской областной госадминистрации и руководство Березанская района. После этого флаг «Зарницы » был торжественно поднят .
 
Вчера также состоялись первые соревнования на знание национальной истории, а сегодня утром начались соревнования на лучшее передвижения в строю и лучшее исполнение песни.
 
Соревнования будут проходить до четверга , а в пятницу в Николаеве на центральной площади во время торжественного закрытия игры будет объявлен победитель.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER